Kat.-Nr.: 2010
Walter Pasch (deutsch, 1882-1950), Dunkler Märztag in der Vreed, Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert 27 oder 37, rückseitig betitelt, Maße Leinwand H 77 x B 95 cm,
Kat.-Nr.: 2011
Alfred Rasenberger (1885-1949), Rheinlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Düsseldorf, Maße Leinwand H 61,0 x B 80,5 cm, Rahmen H 74,0 x B 93,5 cm, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 2012
Alfred Rasenberger (deutsch, 1885-1948), Fischerboote, Öl auf Leinwand, Signatur unten rechts, Maße Leinwand H 41 x B 48 cm, Rahmen H 61 x B 69 cm, Zustand altersgemäß gut, vergilbter Firnis
Kat.-Nr.: 2013
Ermogene Miraglia (italienisch, 1907-1964), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße H 50,0 x B 40,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2014
Fritz Möritz (deutsch, 1922-1994), Strand in Lioret de Mar, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Rückseite signiert und betitelt, Maße H 25 x B 50 cm, Altersgemäß guter Zustand, Firnis
Kat.-Nr.: 2015
Ermogene Miraglia (italienisch, 1907-1964), Südliche Marktszene, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße H 32,5 x B 40,5 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2016
Claudio Marra, Südliche Landschaft, Öl auf Pappe, unten rechts signiert, Maße Gemälde ca. H 14,5 x B 19,5 cm, Rahmen H 31,5 x 36,5 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2017
Eugenio Magno (italienisch, 1944), Südliche Hafenszene, unten rechts signiert, Öl auf Platte, Maße ca. Platte H 18,5 x B 23,5 cm, Rahmen H 42,0 x B 48,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2018
Eugenio Magno (italienisch, 1944), Südliche Landschaft, unten rechts signiert, Öl auf Platte, Maße ca. Platte H 18,5 x B 23,5 cm, Rahmen H 42,0 x B 48,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 2019
Ermogene Miraglia (italienisch, 1907-1964), Zwei Damen am Strand, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße H 38,5 x B 48,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand